Direkt zum Inhalt
GVI Immobilien Kiel Makler Hausverkauf 2021.jpg

Das GVI-Team freut sich auf Sie

Gerne beraten wir Sie umfassend, kompetent und diskret bei Ihren Fragen rund um die Immobilie.

Geschäftsführung

Kurt G. Schmalz

Kurt G. Schmalz
Geschäftsführer

Als Gründer der GVI biete ich Ihnen über 50 Jahre erfolgreiche Immobilienkompetenz und Erfahrung - eine sichere Basis für Ihre Entscheidungen.

Telefon +4 94 31 88 68 80
E-Mail k.g.schmalz@gvi-immobilien.de

Peter Plambeck

Peter Plambeck
Geschäftsführer - Dipl.-Kfm., Immobilienökonom MRICS

Bei der GVI seit 1994 - Makler zu sein, ist mehr als ein Beruf – es ist eine Berufung. Mit Leidenschaft und Know-How leite ich das operative Geschäft der GVI.

Telefon +49 43 18 86 88 21
E-Mail p.plambeck@gvi-immobilien.de

Immobilienberater

Knud Nehlsen

Knud Nehlsen
Immobilienkaufmann

Bei der GVI seit 1992 - Mit Herzblut bin ich seit fast 30 Jahren im Verkaufsteam der Spezialist, wenn Sie Fragen zum schöner Wohnen in und um Kiel haben.

Telefon +49 43 18 86 88 35
E-Mail k.nehlsen@gvi-immobilien.de

Christoph Buttmann

Christoph Buttmann
Immobilienberater

Seit 2007 bin ich bei der GVI - eine Koryphäe in allen Hausangelegenheiten, ein Insider in Düsternbrook und immer gut für einen Geheimtipp.

Telefon +49 43 18 86 88 24
E-Mail c.buttmann@gvi-immobilien.de

Nina Stolley-Kloth

Nina Stolley-Kloth
Betriebswirtin (BA)

Bei der GVI seit 2010 - Mit Begeisterung kümmere ich mich um Ihren Wohnungsverkauf. Meine Kreativität bringe ich auch in unser Marketing ein.

Telefon +49 43 18 86 88 36
E-Mail n.stolley-kloth@gvi-immobilien.de

Julia Petersen

Julia Petersen
Fotografin - Home Staging

Ihr Haus oder Ihre Wohnung setze ich ins rechte Licht. Sie werden begeistert sein von meiner Arbeit und den Fotoaufnahmen Ihrer Immobilie.

Telefon +4 94 31 88 68 80
E-Mail j.petersen@gvi-immobilien.de

Vertriebsassistenz

Alexandra Roth

Alexandra Roth
Vertriebsassistentin

Seit 2005 bei der GVI - zuständig für das Verkaufsteam, die Mediengestaltung und das Büromanagement. Exposés, Anzeigen und unser Online-Auftritt werden von mir sorgfältig und professionell gestaltet.

Telefon +49 43 18 86 88 22
E-Mail a.roth@gvi-immobilien.de

Ann-Kathrin Langmaack

Ann-Kathrin Langmaack
Vertriebsassistentin

Ob am Telefon oder persönlich am Empfang, häufig bin ich Ihre erste Ansprechpartnerin und helfe Ihnen gerne bei Ihrem Anliegen.

Telefon +49 43 18 86 88 20
E-Mail ak.langmaack@gvi-immobilien.de

Sandy Hanko

Sandy Hanko
Vertriebsassistentin

Das Büromanagement und die Assistenz des Verkaufsteams sind meine Aufgaben. Gerne beantworte ich Ihre Immobilienanfragen und stehe Ihnen auch am Empfang zur Verfügung. Aktuell befinde ich mich in der Elternzeit.

Telefon +49 43 18 86 88 20
E-Mail s.hanko@gvi-immobilien.de

Hausverwaltung

Uwe-Carsten Kramer

Uwe-Carsten Kramer
Leiter der Hausverwaltung-Volljurist/Dipl.-Verwaltungswirt (FH)

Mein umfangreiches Fachwissen und meine juristischen ­Erfahrungen setze ich als Verwaltungsprofi gewinnbringend für die Eigentümer der von uns betreuten Immobilien ein.

Telefon +49 43 18 86 88 25
E-Mail u-c.kramer@gvi-immobilien.de

Nicole Galenbeck

Nicole Galenbeck
Immobilienkauffrau

Ich betreue Eigentümer und deren Immobilien als wäre diese meine eigenen. Im Ergebnis fühlen sich die Mieter wohl und für die Eigentümer stimmt die Rendite.

Telefon +49 43 18 86 88 40
E-Mail n.galenbeck@gvi-immobilien.de

Sarah Loske

Sarah Loske
Immobilienkauffrau

Die Mietverwaltung macht mir Freude. Als geprüfte Haus- und WEG-Verwalterin habe ich für die Vermieter und Mieter immer ein offenes Ohr und diese werden bestens von mir betreut.

Telefon +49 43 18 86 88 33
E-Mail s.loske@gvi-immobilien.de

Mandy Petersen

Mandy Petersen
Immobilienkauffrau

Als gelernte Immobilienkauffrau mit erweiterten Kenntnissen in Psychologie und Recht stehe ich Ihnen in der Hausverwaltung und insbesondere bei Wohnungseigentümergemeinschaften kompetent zur Seite.

Telefon +49 43 18 86 88 29
E-Mail m.petersen@gvi-immobilien.de

Jörg Kroglowski

Jörg Kroglowski
Hausmeisterservice

Ich bin vor Ort bei Ihrer Immobilie und gewährleiste, dass sich diese in einem gepflegten und ordnungsgemäßen Zustand befindet.

Telefon +49 43 18 86 88 41
E-Mail j.kroglowski@gvi-immobilien.de

Buchhaltung

Catharina Brandis

Catharina Brandis
Buchhaltung der GVI IMMOBILIEN GmbH

Für korrekte Steuerzahlungen, Gehalts- und betriebswirtschaftliche Abrechnungen uvm. bin ich verantwortlich.

Telefon +49 43 18 86 88 31
E-Mail c.brandis@gvi-immobilien.de