Direkt zum Inhalt
GVI Aktives Immobilienmanagement Kiel Makler.jpg

Das GVI-Team freut sich auf Sie

Gerne beraten wir Sie umfassend, kompetent und diskret bei Ihren Fragen rund um die Immobilie.

Geschäftsführung

Peter Plambeck

Peter Plambeck
Geschäftsführer - Dipl.-Kfm., Immobilienökonom MRICS

Bei der GVI seit 1994 - Makler zu sein, ist mehr als ein Beruf – es ist eine Berufung. Mit Leidenschaft und Know-How leite ich das operative Geschäft der GVI.

Telefon +49 43 18 86 88 21
E-Mail p.plambeck@gvi-immobilien.de

Immobilienberater

Knud Nehlsen

Knud Nehlsen
Immobilienkaufmann

Bei der GVI seit 1992 - Mit Herzblut bin ich seit über 30 Jahren im Verkaufsteam der Spezialist, wenn Sie Fragen zum schöner Wohnen in und um Kiel haben.

Telefon +49 43 18 86 88 35
E-Mail k.nehlsen@gvi-immobilien.de

Christoph Buttmann

Christoph Buttmann
Immobilienberater

Seit 2007 bin ich bei der GVI - eine Koryphäe in allen Hausangelegenheiten, ein Insider in Düsternbrook und immer gut für einen Geheimtipp.

Telefon +49 43 18 86 88 24
E-Mail c.buttmann@gvi-immobilien.de

Nina Stolley-Kloth

Nina Stolley-Kloth
Prokuristin - Betriebswirtin (BA)

Bei der GVI seit 2010 - Mit Begeisterung kümmere ich mich um Ihren Wohnungsverkauf. Meine Kreativität bringe ich auch in unser Marketing ein.

Telefon +49 43 18 86 88 36
E-Mail n.stolley-kloth@gvi-immobilien.de

Julia Petersen

Julia Petersen
Fotografin - Home Staging

Ihr Haus oder Ihre Wohnung setze ich ins rechte Licht. Sie werden begeistert sein von meiner Arbeit und den Fotoaufnahmen Ihrer Immobilie.

Telefon +4 94 31 88 68 80
E-Mail j.petersen@gvi-immobilien.de

Vertriebsassistenz

Alexandra Roth

Alexandra Roth
Kauffrau

Seit 2005 bei der GVI - zuständig für das Verkaufsteam, die Mediengestaltung und das Büromanagement. Exposés, Anzeigen und unser Online-Auftritt werden von mir sorgfältig und professionell gestaltet.

Telefon +49 43 18 86 88 22
E-Mail a.roth@gvi-immobilien.de

Ann-Kathrin Langmaack

Ann-Kathrin Langmaack
Vertriebsassistentin

Ob am Telefon oder persönlich am Empfang, häufig bin ich Ihre erste Ansprechpartnerin und helfe Ihnen gerne bei Ihrem Anliegen.

Telefon +49 43 18 86 88 20
E-Mail ak.langmaack@gvi-immobilien.de

Sandy Hanko

Sandy Hanko
Kauffrau

Aktuell befinde ich mich in der Elternzeit.

Telefon +49 43 18 86 88 20
E-Mail s.hanko@gvi-immobilien.de

Hausverwaltung

Uwe-Carsten Kramer

Uwe-Carsten Kramer
Leiter der Hausverwaltung-Volljurist/Dipl.-Verwaltungswirt (FH)

Mein umfangreiches Fachwissen und meine juristischen ­Erfahrungen setze ich als Verwaltungsprofi gewinnbringend für die Eigentümer der von uns betreuten Immobilien ein.

Telefon +49 43 18 86 88 25
E-Mail u-c.kramer@gvi-immobilien.de

Claas Behrens

Claas Behrens
Dipl.-Kaufmann

Neben über 15 Jahren Erfahrung in der Immobilienwirtschaft bin ich ein ausgewiesener Bankexperte im Bereich Finanzierung und Kapitalmarkt und somit Ihr Fachmann, wenn es um die Entwicklung Ihres Immobilienbestandes geht.

Telefon +49 43 18 86 88 27
E-Mail c.behrens@gvi-immobilien.de

Nicole Galenbeck

Nicole Galenbeck
Immobilienkauffrau

Mit über 20 Jahren Berufserfahrung betreue ich Eigentümer und deren Immobilien bei der GVI seit mehr als 10 Jahren als wären diese meine eigenen. Im Ergebnis fühlen sich die Mieter wohl und für die Eigentümer stimmt die Rendite.

Telefon +49 43 18 86 88 40
E-Mail n.galenbeck@gvi-immobilien.de

Lisa Jansen

Lisa Jansen
Immobilienfachwirtin

Schon während meiner Ausbildung zur Immobilienkauffrau war klar, dass ich in der Hausverwaltung zu Hause bin. Nach mittlerweile mehr als 10 Jahren in der Immobilienbranche habe ich meinen Platz in der Buchhaltung gefunden und kümmere mich um alles rund um die Zahlen.

Telefon +49 43 18 86 88 37
E-Mail l.jansen@gvi-immobilien.de

Henrike Schneekloth

Henrike Schneekloth
Immobilienkauffrau

Mit Begeisterung betreue ich Mieter und Eigentümer im Bereich der Miethausverwaltung, so dass diese sich bei mir gut aufgehoben fühlen.

Telefon +49 43 18 86 88 33
E-Mail h.schneekloth@gvi-immobilien.de

Katharina Hahn

Katharina Hahn
Immobilienkauffrau

Nach der 2021 erfolgreich abgeschlossenen Ausbildung habe ich in der Immobilienverwaltung meine Erfahrungen gesammelt und fühle mich im Zinshausbereich zuhause. Mit viel Engagement bin ich rund um Ihre Immobilie für Sie da.

Telefon +49 43 18 86 88 39
E-Mail k.hahn@gvi-immobilien.de

Sophie Reimann

Sophie Reimann
Immobilienkauffrau

Nach meiner erfolgreich abgeschlossenen Ausbildung verstärke ich frisch motiviert das Team der Hausverwaltung in der Miethausverwaltung wie auch bei den Eigentümergemeinschaften.

Telefon +49 43 18 86 88 29
E-Mail s.reimann@gvi-immobilien.de

Swantje Freund

Swantje Freund
Immobilienfachwirtin

Eigentümergemeinschaften bezeichnen mich als kompetent und zuverlässig. Dieses Lob habe ich mir als Immobilienfachwirtin in den letzten Jahren mit Freude erarbeitet.

Telefon +49 43 18 86 88 45
E-Mail s.freund@gvi-immobilien.de

Nita Schneider

Nita Schneider
Immobilienkauffrau

Aktiv mit digitaler Verwaltung zum besseren Wohnen. Ihre Mieter und Sie werden mich zu schätzen wissen.

Telefon +49 43 18 86 88 38
E-Mail n.schneider@gvi-immobilien.de

Jörg Kroglowski

Jörg Kroglowski
Hausmeisterservice

Ich bin vor Ort bei Ihrer Immobilie und gewährleiste, dass sich diese in einem gepflegten und ordnungsgemäßen Zustand befindet.

Telefon +49 43 18 86 88 41
E-Mail j.kroglowski@gvi-immobilien.de

Christian Claußen

Christian Claußen
Hausmeisterservice

Als ausgebildeter Landschafts- und Gartenbauer, tätig im Bereich GVI-Hausmeisterservice, sorge ich für zufriedene Eigentümer und Mieter.

Telefon +49 43 18 86 88 41
E-Mail c.claussen@gvi-immobilien.de

Buchhaltung

Catharina Brandis

Catharina Brandis
Buchhalterin

Für korrekte Steuerzahlungen, Gehalts- und betriebswirtschaftliche Abrechnungen uvm. bin ich nun seit über 10 Jahren bei der GVI verantwortlich.

Telefon +49 43 18 86 88 31
E-Mail c.brandis@gvi-immobilien.de