Direkt zum Inhalt
GVI-Team.jpg

Das GVI-Team freut sich auf Sie

Gerne beraten wir Sie umfassend, kompetent und diskret bei Ihren Fragen rund um die Immobilie.

Geschäftsführung

Kurt G. Schmalz

Kurt G. Schmalz
Geschäftsführer

Als Gründer der GVI biete ich Ihnen über 45 Jahre erfolgreiche Immobilienkompetenz und Erfahrung - eine sichere Basis für Ihre Entscheidungen.

Telefon +4 94 31 88 68 80
E-Mail k.g.schmalz@gvi-immobilien.de

Peter Plambeck

Peter Plambeck
Geschäftsführer

In der GVI seit 1994 - Makler zu sein ist mehr als ein Beruf – es ist eine Berufung. Mit Leidenschaft und Know-How leite ich das operative Geschäft der GVI.

Telefon +49 43 18 86 88 21
E-Mail p.plambeck@gvi-immobilien.de

Immobilienberater

Knud Nehlsen

Knud Nehlsen
Immobilienkaufmann

In der GVI seit 1992 - Mit Herzblut bin ich seit über 20 Jahren im Verkaufsteam der Spezialist, wenn Sie Fragen zum schöner Wohnen in und um Kiel haben.

Telefon +49 43 18 86 88 35
E-Mail k.nehlsen@gvi-immobilien.de

Christoph Buttmann

Christoph Buttmann
Immobilienberater

Fast 2 m groß - eine stattliche Erscheinung und eine Koryphäe in allen Hausangelegenheiten.

Telefon +49 43 18 86 88 24
E-Mail c.buttmann@gvi-immobilien.de

Nina Stolley-Kloth

Nina Stolley-Kloth
Betriebswirtin (BA)

Mit Begeisterung kümmere ich mich um Ihren Wohnungsverkauf. Meine Kreativität bringe ich auch in unser Marketing ein.

Telefon +49 43 18 86 88 36
E-Mail n.stolley-kloth@gvi-immobilien.de

Julia Petersen

Julia Petersen
Fotografin - Home Staging

Ihr Haus oder Ihre Wohnung setze ich ins rechte Licht. Sie werden begeistert sein von meiner Arbeit und den Fotoaufnahmen Ihrer Immobilie.

Telefon +4 94 31 88 68 80
E-Mail j.petersen@gvi-immobilien.de

Vertriebsassistenz

Alexandra Roth

Alexandra Roth
Vertriebsassistentin

Mediengestaltung ist eines meiner Steckenpferde. Exposés und Anzeigen der GVI werden von mir sorgfältig und professionell gestaltet.

Telefon +49 43 18 86 88 22
E-Mail a.roth@gvi-immobilien.de

Sandy Hanko

Sandy Hanko
Vertriebsassistentin

Meist bin ich Ihre erste Ansprechpartnerin am Telefon und unterstütze das Verkaufsteam.

Telefon +49 43 18 86 88 20
E-Mail s.hanko@gvi-immobilien.de

Sarah Langholz

Sarah Langholz
Vertriebsassistentin

Wenn Sie uns anrufen, hören Sie meine Stimme oft zuerst. Gerne beantworte ich Ihre Immobilienanfragen.

Telefon +4 94 31 88 68 80
E-Mail s.langholz@gvi-immobilien.de

Hausverwaltung

Nicole Galenbeck

Nicole Galenbeck
Immobilienkauffrau

Ich betreue Ihr Eigentum als wäre es mein eigenes. So fühlen sich Ihre Mieter wohl und Ihre Rendite stimmt.

Telefon +49 43 18 86 88 40
E-Mail n.galenbeck@gvi-immobilien.de

Susanne König

Susanne König
Immobilienkauffrau

Von meiner langjährigen Erfahrung, insbesondere in der WEG-Verwaltung, profitiert jede Eigentümergemeinschaft.

Telefon +49 43 18 86 88 25
E-Mail s.koenig@gvi-immobilien.de

Sarah Loske

Sarah Loske
Immobilienkauffrau

Die Mietverwaltung macht mir Freude. Bei mir als geprüfte Haus- und WEG-Verwalterin sind Vermieter und Mieter in guten Händen.

Telefon +49 43 18 86 88 33
E-Mail s.loske@gvi-immobilien.de

Doris Gesche

Doris Gesche
Buchhaltung der Hausverwaltung

Ihre Zahlen sind mein Metier. Ich sorge dafür, dass jeder Cent richtig gebucht wird.

Telefon +49 43 18 86 88 28
E-Mail d.gesche@gvi-immobilien.de

Gertrud Wunder

Gertrud Wunder
WEG- und Miet-Abrechnung

Bei mir stimmt die Abrechnung. Ob Heizkosten oder Betriebskosten - immer korrekt und zuverlässig.

Telefon +49 43 18 86 88 29
E-Mail g.wunder@gvi-immobilien.de

Rainer David

Rainer David
Hausmeisterservice

Vor Ort, bei Ihrer Immobilie zu sein, ist meine Aufgabe. Als Hausmeister bin ich für die Einhaltung von Sauberkeit und Ordnung verantwortlich.

Telefon +49 43 18 86 88 41
E-Mail r.david@gvi-immobilien.de

Buchhaltung

Catharina Brandis

Catharina Brandis
Buchhaltung der GVI IMMOBILIEN GmbH

Für korrekte Steuerzahlungen, Gehalts- und betriebswirtschaftliche Abrechnungen sowie vieles mehr bin ich im Hause GVI verantwortlich.

Telefon +49 43 18 86 88 31
E-Mail c.brandis@gvi-immobilien.de